Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 октября 2015 года Жительница Орджоникидзевского района, не выдержав издевательств со стороны супруга, совершила его убийство

24 октября 2015 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Власова села Устинкино Орджоникидзевского района обнаружено тело 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней супруги потерпевшего. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, глава семьи работал вахтовым методом и после возвращения домой часто злоупотреблял алкогольными напитками, систематически скандалил с супругой и устраивал драки по мелким бытовым поводам. Вечером 23 октября 2015 года, мужчина, находясь под воздействием алкоголя, стал ругать своего малолетнего сына, являющегося инвалидом по психическому заболеванию. Женщина заступилась за сына, в результате чего мужчина ударил ее рукой по лицу. В ходе конфликта, не выдержав постоянных издевательств со стороны супруга, женщина нанесла ему один удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. О совершенном преступлении женщина сообщила медсестре сельской амбулатории.

С учетом обстоятельств преступления, личности подозреваемой, и осуществлением ухода за ребенком-инвалидом женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:27 06:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости