Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 ноября 2015 года В Ивановской области задержана женщина, подозреваемая в убийстве сожителя в г. Н.Новгород

26 октября 2015 года СО по Советскому району Следственного комитета по факту обнаружения в квартире дома бул. 60 лет Октября тела 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 октября 2015 года по подозрению в совершении данного преступления в Ивановской области задержана 49-летняя сожительница погибшего.

Ей предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершенном убийстве она признала.

По версии следствия, 26 октября 2015 года в вечернее время в квартире дома на бул. 60 лет Октября в ходе ссоры обвиняемая, приревновав сожителя, нанесла ему деревянным табуретом удар по голове, от которого тот скончался на месте. После совершенного она скрылась с места происшествия и выехала в Ивановскую область, где и была задержана.

В г. Н.Новгороде фигуранты, проживавшие в Ивановской области, совместно со знакомыми снимали квартиру. В тот вечер обвиняемая в очередной раз приревновала своего сожителя к соседке, что и послужило мотивом произошедшей трагедии.

Примечательно, что обвиняемая в 2005 году была осуждена за аналогичное преступление: она совершила убийство мужа на почве ревности. Освободилась из мест лишения свободы она в 2013 году.

В настоящее время следователи СК продолжают расследование уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:02 11:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости