Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 ноября 2015 года В тундре Таймырского района после пожара в охотничьем домике обнаружены тела двоих человек

Вчера в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в сгоревшем охотничьем домике в тундре на территории Таймырского района останков двух человек, предположительно жителей города Норильска. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, в ходе осмотра избы точное место расположения очага возгорания не установлено. Для проведения пожарно-технической судебной экспертизы взяты образцы пепла. В жилой комнате, которая полностью выгорела, обнаружены костные останки двух человек. По предварительным данным, они принадлежат 53-летнему и 33-летнему жителям города Норильска.

В ходе проверки опрошены двое человек, которые также находились в указанном охотничьем домике, но успели выбежать во время пожара. Мужчины пояснили, что 31 октября 2015 года они вчетвером отправились на рыбалку и остановились в избе, расположенной в районе слияния двух рек Южный Ергалах и Дудинка. Вернувшись вечером с рыбалки, трое их них легли спать, а один остался в соседнем помещении ремонтировать ружье. Через некоторое время мужчина заметил дым и огонь, исходящий из комнаты, где была установлена печь «буржуйка» и начал кричать, чтобы разбудить других. В итоге двое рыбаков выбежали из дома, а еще двое - нет.

Следователями назначено проведение ряда экспертиз, запланированы различные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, указывающих на наличие либо отсутствие признаков преступлений. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:02 12:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости