Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

02 ноября 2015 года По факту смерти задержанного возбуждено уголовное дело

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении неустановленных должностных лиц МВД республики возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, 31 октября 2015 года примерно в 15 часов 30 минут в отдел полиции УМВД России по городу Владикавказу был доставлен 39-летний местный житель, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью. В ночь на 1 ноября 2015 года из-за ухудшения состояния здоровья задержанного, он был госпитализирован в реанимационное отделение Республиканской клинической больницы Владикавказа, где скончался утром, не приходя в сознание.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, в ходе расследования будет дана правовая оценка действиям или бездействию всех должностных лиц ответственных за произошедшее. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:02 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости