Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 декабря 2011 года В Осинском районе двое братьев предстанут перед судом по обвинению в применении насилия в отношении полицейского и покушении на хищение у него табельного оружия

Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении братьев Алексея и Алмаза Шакировых. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318, ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти и покушение на хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

По данным следствия, 29 октября 2011 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своей знакомой, напали на участкового уполномоченного полиции, прибывшего для вручения повестки. При этом один из подозреваемых удерживал участкового, а второй в это время выхватил у него из кобуры табельный пистолет, направил его в сторону полицейского и высказал угрозу убийством. Сотрудник полиции применил боевые приемы борьбы и задержал обоих нападавших.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 06:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости