Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 декабря 2011 года В Кудымкарском районе местный житель подозревается в убийстве своего отца

27 ноября 2011 года в деревне Ключи Кудымкарского района в доме местного жителя представители участковой избирательной комиссии, которые пришли вручить хозяину приглашение на выборы, обнаружили его обезглавленное тело. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении преступления задержан сын погибшего.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что ещё 18 ноября 2011 года около 6 часов утра в своём доме на почве личных неприязненных отношений 31-летний мужчина нанёс своему отцу удар ножом в шею, а затем топором отчленил ему голову. Свои действия подозреваемый объяснил тем, что 76-летний отец страдал бессонницей и не давал ему спать.

В настоящее время по ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 06:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости