Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 ноября 2015 года Уголовное дело в отношении бывшего адвоката, обвиняемого в мошенничестве в отношении пожилых граждан, судом прекращено за примирением сторон

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении бывшего адвоката Петушинской адвокатской конторы 33-летнего Алексея Палия.

Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в 2012-2014 годах Палий, используя профессиональный статус адвоката, не имея намерения на исполнение своих обязанностей, принимал граждан, обещая оказать юридическую помощь.

Заинтересованные лица, рассчитывая на юридическое содействие, доверяли адвокату и передавали ему деньги.

По оценкам следствия за указанный период Палий обманул 6 граждан пожилого возраста и завладел их личными средствами в общей сумме более 300 тысяч рублей.

Палий, утративший к этому моменту адвокатский статус, скрывался от органов следствия, но 21 июля 2015 года был задержан в городе Ессентуки.

В последующем он полностью признал вину в инкриминируемых деяниях, возместил потерпевшим причиненный ущерб и ходатайствовал о рассмотрении дела судом в особом порядке.

В судебном процессе Палий принес публичные извинения пострадавшим от его мошеннических действий.

С учетом мнения потерпевших, принявших раскаяние бывшего адвоката, Петушинский районный суд вынес постановление о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию в связи с примирением сторон.

Подразделение - следственный отдел по Петушинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:09 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости