Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 ноября 2015 года Задержан подозреваемый в убийстве, скрывавшийся от следствия несколько месяцев

Следственным отделом по Аксайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 3 июня 2015 года в лесопосадке, в поселке Водопадный Аксайского района, обнаружено тело 35-летнего мужчины с телесными повреждениями в виде множественных колото-резанных ранений туловища.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что к совершению преступления причастен 36-летний знакомый погибшего. Постановлением следователя он объявлен в розыск и 7 ноября 2015 года задержан сотрудниками полиции. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Будучи допрошенным следователем об обстоятельствах преступления, подозреваемый свою вину в убийстве признал полностью и пояснил, что совместно с потерпевшим осуществлял строительные работы по найму в Аксайском районе. В день убийства, ходе распития спиртных напитков, между ними возник конфликт, в ходе которого он нанес потерпевшему ножевые ранения, от которых последний скончался на месте происшествия. После совершения преступления подозреваемый скрылся с места преступления.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:09 17:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости