Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

10 ноября 2015 года В Саяногорске перед судом предстанет женщина, обвиняемая в незаконном лишении свободы своего супруга, повлекшее по неосторожности его смерть

Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней жительницы города Саяногорска. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 3 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, обвиняемая проживала со своим супругом, в последнее время злоупотреблявшим спиртными напитками, не работающим и продававшим совместно нажитое имущество для приобретения спиртного.

С 24 на 25 августа обвиняемая, на почве личных неприязненных отношений, из-за того, что супруг употребляет спиртное, продает вещи и предметы из квартиры, закрепила на трубе радиатора отопления металлическую цепь, обмотала второй конец цепи вокруг шеи супруга и закрепила в области шеи навесным замком. Через сутки женщина отстегнула супруга от батареи.

Спустя несколько дней, накануне гибели, потерпевший продал из квартиры телевизор, и находился дома в состоянии алкогольного опьянения. Придя домой, обвиняемая, в ночь со 2 на 3 сентября 2015 года, с целью, чтобы супруг не имел возможности выйти из квартиры, продолжить употреблять спиртное и продать приготовленное им для продажи имущество, закрепила на трубе радиатора отопления металлическую цепь, затем второй конец цепи, против воли потерпевшего, обмотала вокруг его шеи и закрепила в области шеи навесным замком, а также привязала правую руку потерпевшего бельевой веревкой к ножке дивана, лишив возможности мужчину свободно передвигаться. После чего оставила его на диване с зафиксированной на шее петлей и легла спать. Потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упал с дивана на пол, в результате чего цепь сдавила шею, от чего наступила механическая асфиксия, и потерпевший скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:10 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости