Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 ноября 2015 года Перед судом предстал тренер оздоровительного санатория, обвиняемый в сексуальном насилии в отношении 8-летней девочки

Иловлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, обвиняемый работал тренером физической культуры в санатории, расположенном в Иловлинском районе Волгоградской области. 5 июля 2015 года во время занятий в плавательном бассейне 8-летняя девочка, отдыхавшая в этом оздоровительном учреждении со своей старшей сестрой, зашла в душевое отделение, но самостоятельно включить горячую воду не смогла. Помощи она попросила у тренера. Оставшись в душе со школьницей наедине, обвиняемый совершил в отношении нее насильственные действий сексуального характера. О произошедшем потерпевшая рассказала своей старшей сестре, которая тут же сообщила о случившемся родителям.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Иловлинского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:12 11:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости