Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 ноября 2015 года В Астрахани местный житель признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летнего Рашида Галимова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что подросток, управляя мотоциклом, совершил наезд на пешехода, который в результате ДТП получил телесные повреждения. По данному факту в отношении подростка сотрудники ДПС возбудили дело об административном правонарушении, производство по которому впоследствии было прекращено, а дело направлено в следственную часть УМВД России по городу Астрахани для проведения процессуальной проверки.

Отец подростка обратился за юридической помощью к адвокату, муж которой присутствовал на встречах и консультациях и пытался убедить мужчину в том, что за 500 тысяч рублей он сможет решить вопрос о непривлечении несовершеннолетнего к уголовной ответственности, используя свои связи в правоохранительных органах.

При передаче денежных средств Галимов был задержан сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Астраханской области.

Приговором Ленинского районного суда г. Астрахани Рашиду Галимову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:12 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости