Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 ноября 2015 года В Воронеже гражданин Таджикистана подозревается в даче взятки следователю

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего гражданина Таджикистана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Установлено, что в октябре 2015 года следователю регионального УФСБ стало известно о намерении одного из родственников обвиняемого по уголовному делу, находящемуся у него в производстве, передать ему взятку за изменение квалификации деяния на более мягкую. Об этом следователь доложил своему руководству.

В результате операции, проведенной сотрудниками управления ФСБ России по Воронежской области, 11 ноября 2015 год 49-летний гражданин Таджикистана, действовавший в интересах родственника, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления, был задержан при передаче следователю 650 тысяч рублей и 3 тысячи 800 долларов США.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:12 17:50 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости