Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 ноября 2015 года Завершено расследование уголовного дела по факту причинения смерти двум лицам с особой жестокостью

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Асекеевского района, 1994 года рождения, обвиняемого органами следствия в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 (грабеж), п. «а», «в», «д», «к» ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц, в том числе лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

По версии следствия, обвиняемый, 08 апреля 2015 года в селе Асекеево, применяя насилие в отношении местного жителя, похитил принадлежащие последнему денежные средства, после чего, в этот же день, находясь на станции Заглядино Асекеевского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с ранее ему знакомыми потерпевшими, являвшимися родными братьями, нанес сначала одному из них ножом не менее 19 ударов в область головы и грудной клетки, а после второму один удар в шею. Смерть обоих потерпевших наступила на месте происшествия

С целью уничтожения улик и сокрытия следов совершенного им преступления обвиняемый совершил поджог помещения, повлекший пожар в трех квартирах дома по улице Почтовой станции Заглядино Асекеевского района и с места совершения преступления скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:13 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости