Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 ноября 2015 года В Неклиновском районе возбуждено уголовное дело по факту похищения человека

Неклиновским межрайонным следствен­ным от­делом следственного управления Следственного комитета Российской Федера­ции по Ростовской области возбуждено уголовное дело двух жителей Таганрога: 28-летней женщины и ее 25-летнего сожителя. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного, п. «а,в,г» части 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, 12 ноября 2015 года в вечернее время подозреваемые, действуя на почве личных неприязненных отношений, из-за ранее имевшегося конфликта, применив насилие, поместили в багажное отделение автомобиля «Opel Omega» 28-летнего жителя г.Таганрога и перевезли на кладбище, расположенное в Неклиновском районе. Угрожая убийством и нанося мужчине удары руками, ногами, резиновой дубинкой, они заставили его копать себе могилу для якобы последующего захоронения.

Местные жители, услышавшие крики потерпевшего о помощи вызвали сотрудников полиции, по приезду которых подозреваемые были задержаны на месте преступления, а потерпевший с множественными телесными повреждениями госпитализирован в медицинское учреждение.

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемых.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:14 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости