Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 ноября 2015 года Сотрудник Астраханского ЛО МВД России на транспорте осужден по обвинению в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть женщины

Собранные Приволжским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении сотрудника Астраханского ЛО МВД России на транспорте – оперуполномоченного отделения уголовного розыска линейного отделения полиции на ст. Аксарайская Шамиля Абдулаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, 12 апреля 2015 года Абдулаев, управляя автомобилем «ВАЗ-21144» в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь по автодороге «Астрахань-Красный Яр», выехал на полосу встречного движения для выполнения обгона и совершил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-2113». Находившаяся в нем 26-летняя женщина скончалась на месте. Ребенок в возрасте 1 года и 10 месяцев и 29-летний муж погибшей, а также виновник аварии были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Приговором Приволжского районного суда Шамилю Абдулаеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:16 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости