Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 декабря 2011 года Трое сотрудников одного из отделов управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России подозреваются в превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью 27-летней череповчанки

Следственным отделом по г.Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области по материалам, полученным в результате оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Вологодской области, возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников Череповецкого межрайонного отдела УФСКН России по Вологодской области. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

В результате проведения следственно-оперативных мероприятий была установлена личность еще одного сотрудника органа наркоконтроля, подозреваемого в совершении данных преступлений.

По версии следствия, трое оперативных сотрудников Череповецкого межрайонного отдела УФСКН России по Вологодской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в апреле 2011 года задержали 27-летнюю череповчанку, которую доставили в один из служебных кабинетов отдела, где совместно и поочередно избивали женщину, нанося множественные удары кулаками по ее голове, причинив ей тяжкие телесные повреждения.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.


Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:06 08:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости