Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 ноября 2015 года В Санкт-Петербурге, в эфире одноименного телеканала, состоится показ документального фильма «Украденное детство», снятого по заказу Следственного комитета РФ

В пятницу, 20 ноября 2015 года, в 12 часов 50 минут в эфире телеканала «Санкт-Петербург» состоится показ документального фильма «Украденное детство», снятого по заказу Следственного комитета РФ.

Фильм «Украденное детство» посвящен проблематике детских судеб и влиянии на них современного общества и является попыткой ответить на актуальные вопросы, которые сегодня волнуют общественность. Почему десятки тысяч преступлений совершают дети, не достигшие 18 лет? Как детство из беззаботного превращается в безжалостное, и почему мы не всегда вовремя не можем помочь подросткам? В данном фильме затронуто большое количество проблем, связанных с влиянием современного общества на становление детского мировоззрения. Это и негативное влияние СМИ, создающих положительные образы отрицательных «героев», и свободно распространяемая через интернет информация о способах суицида, и зависимость подростков от компьютерных игр, в том числе связанных с применением виртуального насилия, и отсутствие положительного примера в семье, в совокупности способствующих совершению преступлений подростками, детскому суициду, а также ряд других вопросов.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:17 14:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости