Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 ноября 2015 года В Республике Татарстан местный житель осужден по обвинению в нарушении неприкосновенности частной жизни

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего Рамиля Шакурова. Он признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни), п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство), ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета).

Следствием и судом установлено, что с 2006 по 2013 годы, в городе Набережные Челны Шакуров произвел видеосъемку интимной близости со знакомой. В декабре 2014 года, женщина прекратила поддерживать с ним отношения и стала встречаться с другим мужчиной. В отместку Шакуров совершил угон автомобиля ее нового знакомого, при этом повредив его. После того, как по данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. «угон», злоумышленник отправил бывшей подруге SMS с требованием заплатить ему 750 тыс. рублей, пообещав в противном случае разместить видеозапись в сети Интернет, что и сделал в январе 2015 года.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела по факту угона, Шакуров разместил в сети Интернет фотографии дознавателя отдела дознания ОП «Автозаводский» УМВД России по г. Набережные Челны, сопроводив их подписями, содержащими заведомо ложные сведения, порочащие ее честь и достоинство.

Приговором суда Шакирову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:18 14:50 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар, Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости