Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 ноября 2015 года В Санкт-Петербурге, в ходе расследования уголовного дела о получении взятки сотрудниками полиции выявлен еще один эпизод преступной деятельности обвиняемых

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело в отношении бывшего временно исполняющего обязанности руководителя 23 отдела полиции УМВД России по Невскому району Сергея Любимова, бывшего старшего участкового уполномоченного того же отдела Махача Джамалутдинова и бывшего участкового уполномоченного Романа Сказкина, обвиняемых в получении взятки группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 7 апреля 2015 года Сказкин, совместно с Любимовым, находясь в доме 31 по улице Тельмана, получили от местного предпринимателя в качестве взятки за непривлечение последнего к административной ответственности за незаконную торговлю алкоголем и общее покровительство, два офисных кресла, общей стоимостью более 24 тыс. рублей.

По данному факту, в отношении Сказкина и Любимова возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), в настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:18 15:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости