Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 ноября 2015 года Житель Краснооктябрьского района подозревается в сексуальном насилии в отношении 8-летнего соседского мальчика

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в 2013 году подозреваемый познакомился с семейной парой, проживающей в соседнем от него подъезде, у которых на воспитании находился малолетний ребенок. Примерно с января этого года злоумышленник под предлогами поиграть в компьютерные игры или помочь сделать уроки стал приглашать к себе домой сына приятелей. На тот момент мальчику было 7 лет. Оставаясь наедине с ребенком, мужчина совершал в отношении него насильственные действия сексуального характера. О происходящем случайно узнал отчим школьника, увидев хранившиеся на флешке подозреваемого файлы с изображением обнаженного пасынка.

В настоящее время злоумышленник задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном подозреваемый уже полностью признал. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием не исключает, что от действий задержанного могли пострадать и другие дети.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:19 13:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости