Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 ноября 2015 года В Красноармейском районе председатель сельхозартели вновь осужден за хищение средств возглавляемого предприятия

Красноармейским районным судом вынесен приговор в отношении председателя местной сельскохозяйственной артели. Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в марте, июне и ноябре 2013 года злоумышленник как председатель сельскохозяйственной артели был привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 5 тысяч рублей за ряд нарушений, в том числе правил охраны труда. В последующем он оплачивал их за свой счет, но представлял в бухгалтерию предприятия авансовые отчеты, на основании которых потраченные им личные денежные средства ему возмещались. В результате сельхозартели был причинен ущерб на указанную сумму.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что ранее председатель сельхозартели в мае 2015 года уже привлекался к уголовной ответственности за совершение трех эпизодов аналогичных преступлений, за что ему было назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 10 тысяч рублей. Материалами того уголовного дела было установлено, что в результате его противоправных действий, совершенных по той же схеме, возглавляемой им сельхозартели был причинен ущерб на общую сумму 17 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:19 15:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости