Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 ноября 2015 года В Омске перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в убийстве компаньона

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 13 февраля 2015 года около 11 часов обвиняемый, находясь в автомобиле «Форд» под управлением потерпевшего, припаркованном недалеко от проходной здания, расположенного на улице Семиречинской в г. Омске, в ходе ссоры из-за раздела совместного бизнеса напал на 40-летнего компаньона и ножом нанес ему множественные (не менее 13) ранения в область лица, шеи, груди, спины и затылочной части головы, а когда потерпевший, пытаясь спасти свою жизнь, выпрыгнул из автомобиля, нанес ему еще два удара в область спины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

В ходе следствия была проверена версия обвиняемого о том, что он действовал в состоянии необходимой обороны, поскольку потерпевший напал на него с ножом и нанес два удара в живот, после чего обвиняемый, выхватив нож, также нанес удары потерпевшему. Однако эти показания обвиняемого опровергаются заключениями судебно-медицинских экспертов и другими доказательствами.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:20 08:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости