Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 ноября 2015 года В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела по факту убийства малолетнего, совершенного его отцом

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Чебоксары. Ему инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, днем 28 февраля 2015 года 38-летний мужчина, страдающий психическим расстройством, которое лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, находясь на съемной квартире в одном из домов по улице Эльгера в городе Чебоксары, на почве приверженности к выдуманному им мировоззрению, в соответствии с которым жизнь является нереальным явлением и ему следует готовиться к переходу в иной мир, задушил своего двухлетнего сына, а затем повесился в ванной комнате, покончив жизнь самоубийством. Их тела обнаружил хозяин указанного жилья, когда пришел проверить квартиру, так как ее наниматель в течение двух дней не отвечал на телефонные звонки. Отец с малолетним сыном в тот день находились там вдвоем.

Согласно заключению проведённой по уголовному делу посмертной судебно-психиатрической экспертизы мужчина в момент инкриминируемого ему деяния не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.

Поскольку родственники мужчины возражали против прекращения уголовного дела в связи с его смертью на стадии предварительного следствия, уголовное дело направлено в Верховный Суд Чувашской Республики, который сегодня приступил к его рассмотрению по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:20 11:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости