Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 ноября 2015 года В городе Абакане возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины и женщины в результате пожара

22 ноября 2015 года в следственные органы СКР по РХ поступило сообщение о том, что после тушения пожара в одной из комнат общежития, расположенного по улице Карла Маркса города Абакана, в здании общежития обнаружены тела 62-летней женщины и 42-летнего мужчины с признаками острого отравления угарным газом.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего жильца общежития. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По предварительным данным, подозреваемый проживал в одной из комнат, расположенной на втором этаже общежития. Мужчина вел антисоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками. Вечером 21 ноября 2015 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, бросил у себя в комнате на пол непотушенный окурок сигареты, после чего направился к приятелям с целью дальнейшего употребления спиртного. В результате небрежных действий подозреваемого в комнате начался пожар, дым от которого распространился по зданию. После тушения пожара в разных комнатах общежития, расположенных на четвертом этаже, обнаружены тела женщины и мужчины без признаков жизни. По предварительным данным, смерть жильцов наступила в результате отравления угарны газом.

Подозреваемый задержан. Сегодня решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:23 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости