Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 ноября 2015 года Житель Вурнарского района, являющийся обвиняемым по уголовному делу, подозревается в клевете в отношении прокурорского работника

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя поселка Вурнары Вурнарского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 298.1 УК РФ (клевета в отношении прокурора).

По версии следствия, в сентябре 2015 года злоумышленник, являясь обвиняемым по уголовному делу об уклонении от административного надзора и двух кражах, находясь под стражей в следственном изоляторе в городе Цивильске, направил жалобу в Верховный Суд Чувашской Республики на постановление районного суда о продлении срока его содержания под стражей по указанному уголовному делу, в которой оклеветал прокурорского работника, принимавшего участие в судебном заседании, по итогам которого было принято вышеуказанное судебное решение. Как следует из материалов уголовного дела, злоумышленник сообщил в этой жалобе заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство, а также подрывающие деловую репутацию указанного сотрудника надзорного органа.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:23 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 298 УК РФ Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости