Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 ноября 2015 года В Чагоде 38-летний местный житель осужден за убийство сожительницы

Собранные Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 30 апреля 2015 года в пос. Сазоново Чагодощенского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме, где совместно проживал с 27-летней женщиной, в ходе произошедшей между ними ссоры нанес последней множественные удары ножом, металлическим топором, а также руками и ногами по голове, туловищу и конечностям потерпевшей. Установлено, что причиной ссоры между сожителями являлась ревность. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия, после чего мужчина из дома ушел, а труп потерпевшей был обнаружен лишь спустя 11 дней.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания суд учел явку с повинной, полное признание вины подсудимым и активное способствование с его стороны раскрытию и расследованию преступления.

При размещении информации по данному уголовному делу обязательна ссылка на «следственное управление СК РФ по Вологодской области», «региональное управление Следственного комитета» или «СУ СК РФ по Вологодской области».

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости