Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 ноября 2015 года В Орджоникидзевском районе Перми перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении участковых уполномоченных полиции

В следственном отделе по Орджоникидзевскому району города Пермь Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению 37-летнего ранее судимого безработного жителя микрорайона Молодежный города Перми в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием установлено, что 13 августа 2015 года ранее судимый мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел в помещение опорного пункта полиции, где дважды ударил кулаком в грудь и плечо участкового уполномоченного полиции. Когда сотрудники полиции попытались пресечь его действия, пришедший ударил кулаком в грудь другого полицейского и повалил его на пол. Действия нападавшего были пресечены, и он был доставлен для разбирательства в районный отдел полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости