Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 ноября 2015 года Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области обсудили со студентами Рязанского филиала МАЭП тему противодействия терроризму и экстремизму в современных условиях

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области провели встречу со студентами Рязанского филиала Московской академии экономики и права. Мероприятие прошло в рамках научно-практического семинара, а также работы Общественного совета при следственном управлении, возглавляет который руководитель данного высшего учебного заведения Прысь Е.В. В обсуждении темы также приняли участие представители СМИ.

Сотрудники следственного управления рассказали присутствующим о правовых аспектах экстремизма и терроризма, результатах деятельности следственных органов по противодействию преступлениям экстремистско-террористического характера. Особое внимание было обращено на профилактику вовлечения студентов в противоправную деятельность, недопущение распространения неонацистской, деструктивной религиозной и иной экстремистской идеологии в молодежной среде, укрепление толерантности в области межэтнического, межкультурного и межконфессионального взаимодействия. Кроме того, предметом обсуждения стали последние события в России и мире, а также роль СМИ в противодействии терроризму.

В завершении студентам были даны практические советы по правилам безопасного поведения, в том числе в случаях возникновения угрозы террористического акта.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 18:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости