Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 ноября 2015 года В Мурманской области судебный пристав-исполнитель подозревается в присвоении

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Отдела Судебных приставов одного из ЗАТО Мурманской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

По версии следствия, подозреваемая, используя служебное положение с июля по октябрь 2015 года принимала во временное распоряжение от должников по исполнительным производствам денежные средства для их внесения на депозитный счет отдела судебных приставов и последующего направления на погашение задолженности перед различными организациями. Однако в нарушение положения ведомственных приказов, судебный пристав-исполнитель денежные средства на депозитный счет в установленном законом порядке не внесла. Действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, подозреваемая присвоила вверенные ей денежные средства на общую сумму более 670 тысяч рублей.

В настоящее время следствием установлено 9 потерпевших.

Преступление выявлено в ходе проведенной совместной работы сотрудников ОЭБиПК отдела полиции ЗАТО, Управления ФССП по Мурманской области и следственного отдела.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также возможной причастности подозреваемой к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:24 18:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости