Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 ноября 2015 года В городе Нальчике возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере) в отношении местной жительницы, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) в части действия, совершенных работниками ФБГУ «ФКП Росреестра по КБР».

По версии следствия, жильцы многоквартирных домов №№ 5, 7 и 9, расположенных по ул. Кирова в г. Нальчике Кабардино-Балкарской Республики обратились в правоохранительные органы с коллективным заявлением о незаконном строительстве гаражей на придомовых территориях указанных домов. Застройщик ссылался на договор купли-продажи, в соответствии с которым он приобрёл земельные участки за 800 тысяч рублей у подозреваемой, которой, якобы, участки принадлежали на праве собственности по решению Нальчикского городского суда Кабардино-Балкарской Республики от 20 марта 2008 года. Между тем, последняя никогда не обладала правоустанавливающими документами на участки. В целях завладения правом собственности на указанные участки она вступила в преступный сговор с работниками Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике, которые в июне 2015 года внесли фиктивные записи о дате внесения номеров указанных земельных участков в государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде, при этом были указаны расширители в номерах в виде дробей, в 2008 годе не применявшиеся. Кроме того, в Нальчикском городском суде дело об установлении права собственности на данные земельные участки не рассматривалось и решение об этом не выносилось.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 11:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости