Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 ноября 2015 года В Щигровском районе за получение взяток осужден местный охотовед

Собранные Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора охотоведу Щигровского района «Курскохотрыбцентра» Владимиру Свеженцеву. Он признан виновным в совершении 3-х эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

Следствие и судом установлено, что трижды в апреле, мае и июне 2014 года охотовед, выявляя при исполнении своих служебных обязанностей, административные правонарушения со стороны рыбаков, предлагал за взятки не составлять протоколы в отношении правонарушителей. Таким образом, им лично была получена взятка в виде денежных средств в сумме 3000 рублей, еще дважды денежные средства в размере 2000 и 1800 рублей были переведены на счет его номера мобильного телефона.

Приговором суда Свеженцеву назначено наказание в виде лишения своды сроком на 4 года условно, со штрафом в размере 250 тысяч рублей, а также лишением права занимать должности в госорганах сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 12:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости