Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 ноября 2015 года О ходе расследования уголовного дела по подозрению двух братьев в покушение на убийство и изнасилование беременной женщины в Балахнинском районе Нижегородской области (ВИДЕО)

Балахнинским МСО Следственного комитета расследуется уголовное дело, возбужденное по факту изнасилования и покушения на убийство беременной женщины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящегося в состоянии беременности, совершенное группой лиц), п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

24 ноября 2015 года по подозрению в совершении данных преступлений были задержаны два родных брата 1989 и 1992 г.г. рождения.

Как установили следователи СК, оба подозреваемых ранее были судимы, причем старший брат за совершение аналогичного преступления – изнасилование, совершенное группой лиц. Назначенные судом наказания отбывали в местах лишения свободы. Они нигде не работали, не женаты.

При допросе они заявили следователям, что во время совершения преступлений находились в состоянии опьянения.

Напоминаем, что по версии следствия, 23 ноября 2015 года в вечернее время к потерпевшей, проживающей в квартире дома г. Балахна пришли двое родных братьев, с которыми она ранее была знакома. Схватив беременную женщину, они изнасиловали ее. Испугавшись угроз потерпевшей, которая намеревалась сообщить в правоохранительные органы о совершенном в отношении нее преступлении, старший брат нанес 25-летней женщине ножевое ранение под левую лопатку, в результате чего она упала, потеряв сознание. С целью сокрытия совершенного они подожгли квартиру и скрылись с места происшествия.

Потерпевшая очнувшись, смогла выбежать из горящей квартиры и обратиться за помощью к соседям, которые вызвали пожарных и медиков. Пострадавшую госпитализировали в городскую больницу с колото-резанным ранением, ожогами и отравлением продуктами горения. В настоящее время ее состояние врачи оценивают как стабильное.

Сегодня в суде Балахнинского района будут рассмотрены ходатайства следователя об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Видео прилагается.

Следователи СК обращаются к жителям города Н. Новгорода и области, если они располагают какой-либо информацией о совершенных противоправных деяниях данными лицами, просьба связаться со следователями по телефонам: (8 831 44) -6 65 82; -6 52 67; -6 65 31.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости