Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 ноября 2015 года Житель Моршанска предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20–летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, что 16 октября 2015 года молодой человек был приглашен в административное здание МОМВД России «Моршанский» к заместителю начальника отдела уголовного розыска для опроса по факту хищения автомобиля, совершенного в селе Кутли Пичаевского района. В ходе опроса сотрудник полиции сообщил обвиняемому, что имеются достаточные данные, свидетельствующие о том, что именно он совершил данное преступление.

После этого обвиняемый достал из кармана брюк денежные средства в размере три тысячи рублей и положил их на стол сотрудника полиции в качестве взятки и попросил не привлекать его к уголовной ответственности за хищение автомобиля.

Однако его преступный умысел не был доведен до конца, так как заместитель начальника отдела уголовного розыска отказался принять денежные средства и о случившемся сообщил в дежурную часть.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 12:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости