Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 ноября 2015 года В Новосибирской области вынесен приговор нетрезвому водителю, оказавшему сопротивление сотрудникам ДПС, остановившим его автомобиль

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю города Новосибирска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), ч. 1ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в августе текущего года на одной из улиц в Дзержинском районе города Новосибирска сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль под управлением молодого человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. Полицейскими были приняты меры к отстранению правонарушителя от управления транспортным средством и направлению его на медицинское освидетельствование. Гражданин, который находился в алкогольном опьянении, отказался подчиниться законным требованиям полицейских и не менее четырех раз ударил одного из них кулаком в предплечье. Дебошир был помещен в служебный автомобиль, но вскоре покинул его и попытался скрыться. После того, как полицейские остановили его, мужчина продолжил сопротивляться и несколько раз ударил инспектора по ногам и лицу. Сотрудникам удалось успокоить агрессивного мужчину, его доставили в следственный отдел. Примечательно, что потерпевший в феврале текущего года был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на срок 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости