Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 ноября 2015 года В Астрахани молодой человек признан виновным в оскорблении и применении насилия в отношении сотрудника полиции

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 19-летнего Расула Абдуллаева. Он признан виновным в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти (ст. 319, ч.1 ст. 318 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что вечером 7 июля 2015 года компания молодых людей вмешалась в процесс задержания сотрудниками полиции мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, и попыталась освободить последнего. На требование прекратить противоправные действия парни не реагировали, поэтому полицейский был вынужден произвести предупреждающий выстрел в воздух, после чего Абдуллаев схватил его за форменное обмундирование и, сорвав погон, ударил рукой в область груди.

Приговором Ленинского районного суда Расулу Абдуллаеву назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости