Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 ноября 2015 года В Липецкой области вынесен приговор двум бывшим сотрудникам полиции за покушение на мошенничество

Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим сотрудникам полиции, признанным виновными в ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в июле 2013 года следователем полиции было возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в грабеже. Действуя в сговоре со своим коллегой, оперуполномоченным отдела уголовного розыска, принимавшим участие в раскрытии этого преступления, и достоверно зная, что уголовное дело будет передано в производство другому следователю, предложили подозреваемому за денежное вознаграждение оказать содействие в переквалификации его действий на менее тяжкое преступление и помочь в частичном прекращении уголовного преследования. Таким образом, введя фигуранта уголовного дела в заблуждение относительно своих возможностей, получили от него согласие. Днем на территории сокольского парка произошла передача денег в сумме 100 тысяч рублей через посредника. Однако сотрудники полиции их не получили, тем самым не довели свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, так как преступление было раскрыто их коллегами из службы собственной безопасности.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд приговорил каждого к 2 годам 6 месяцам лишения свободы колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости