Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 ноября 2015 года В Тацинском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего мальчика на детской площадке

Белокалитвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора школы, расположенной на территории Михайловского сельского поселения Тацинского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, директор школы небрежно отнеслась к исполнению своих обязанностей, в результате чего 24 ноября 2015 года учащийся 5 класса во время игры на детской игровой площадке на территории школы получил доступ к незакрепленной металлической спортивной конструкции и стал перемещать ее. При перемещении металлическая конструкция упала мальчика, причинив ему телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 16:50 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости