Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 ноября 2015 года Итоги командно-штабного учения

26 ноября 2015 года оперативным штабом в Костромской области проведено командно-штабное учение на объектах газораспределительной станции «Кострома – 4» и ОГБУ «Октябрьский геронтологический центр». В нем приняли участие подразделения УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, СУ СК, УФСКН и представители областной администрации.

В соответствии с планом учения, 26 ноября 2015 г. около 10 часов утра условная террористическая группа в составе 4-х человек, предприняла попытку организовать террористический акт на объекте газораспределительной станции «Кострома – 4». После их обнаружения сотрудниками полиции, произошло боестолкновение, уходя от преследования, преступники укрылись в задании ОГБУ «Октябрьский геронтологический центр», где осуществили захват заложников и выдвинули в адрес руководства страны политические требования.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии терроризму» оперативным штабом в Костромской области условно введен режим контртеррористической операции (КТО) на территории города Костромы. К месту происшествия выдвинулась группировка сил и средств, привлекаемых для проведения КТО.

В связи со сложившейся оперативной обстановкой, руководителем оперативного штаба в Костромской области было принято решение о проведении оперативно-боевого мероприятия, в результате которого террористическая группа была обезврежена.

Командно-штабное учение позволило оценить реальную готовность привлекаемых ведомств, задействованных сил и средств к предупреждению и пресечению террористических актов на территории города Костромы членами оперативного штаба Костромской области дана положительная оценка действиям участников учения.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 18:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости