Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 ноября 2015 года В Заринском районе перед судом предстала бывший главный бухгалтер одного из сельсоветов, обвиняемая в хищении денежных средств

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Заринского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата чужого имущества вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

По данным следствия, в 2014 году обвиняемая, являясь главным бухгалтером сельсовета, из корыстных побуждений спланировала схему хищения денежных средств, выделяемых местным бюджетом для выплаты заработной платы сотрудникам. Для чего она фиктивно трудоустроила гражданина на должность водителя, а часть начисляемых ему в качестве заработной платы денежных средств перечисляла на свой расчетный счет. Кроме того, используя свое должностное положение, она перечисляла на свою банковскую карту денежные средства внося ложные сведения в платежные документы.

По словам Александра Дячуна за период с января 2014 года по март 2015 года сельсовету был причинен имущественный ущерб на сумму более 160 тысяч рублей.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 19:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости