Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 ноября 2015 года Заместитель председателя Комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области подозревается в покушении на дачу взятки

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя Комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области. Органами следствия он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Уголовное дело возбуждено в результате проведенной следователем проверки по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным Управлением ФСБ и УМВД России по Новгородской области.

По версии следствия, летом 2015 года, подозреваемы пытался передать через посредников взятку в размере 6 тысяч рублей врачу-офтальмологу клиники № 1 ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» для оформления фиктивной медицинской карты стационарного больного и фиктивного листка нетрудоспособности. Указанные документы были необходимы мужчине для освобождения от работы.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:26 20:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости