Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 ноября 2015 года Следственным отделом по городу Александровск-Сахалинский двое местных жительниц подозреваются в даче заведомо ложных показаний

Следственным отделом по городу Александровск-Сахалинский следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Микшенко В.Ю.) в отношении 62-летней и 58-летней жительниц Александровск-Сахалинский, проходивших по уголовному делу в качестве свидетелей, возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 307 УК РФ – заведомо ложные показания.

В ходе предварительного следствия установлено, что при рассмотрении Александровск-Сахалинским городским судом уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ – халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, которое повлекло по неосторожности смерть 31-летнего местного жителя в камере для административно задержанных ОМВД России по Александровск-Сахалинскому району, тетя подсудимого и её подруга были допрошены в качестве свидетелей, которые перед допросом были предупреждены под роспись об уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ. Однако, желая помочь подсудимому избежать уголовной ответственности, дали показания не соответствующие действительности.

В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 09:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости