Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 ноября 2015 года В городе Черногорске проводится проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции Республики Тыва

26 ноября 2015 года в следственные органы СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на автодороге М54 в районе поселка Пригорск города Черногорска произошло ДТП с участием сотрудника полиции Республики Тыва, в результате которого пострадало 5 человек.

По данному факту следственным отделом по городу Черногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительной данным, 26 ноября 2015 года 23-летний участковый полиции УУП МОМВД РФ Улук-Хемского пункта полиции, двигался на служебном автомобиле «УАЗ Патриот» по автодороге М54 со стороны города Красноярска в сторону города Абакана в составе колонны из 13 автомобилей под управлением полицейских, перегонявших новые автомобили из города Новосибирска в Республику Тыва. Двигаясь первым в составе колонны, полицейский не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с маршрутным автобусом «ГАЗ» под управлением 25-летнего жителя Ширинского района, следовавшем из города Абакана в село Туим Ширинского района.

В результате ДТП сотрудник полиции, водитель маршрутного автобуса и четверо пассажиров: две женщины 56 и 38 лет и двое мужчин 47 и 28 лет с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Черногорскую городскую больницу.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости