Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 ноября 2015 года В Чебоксарах перед судом предстанут четверо молодых людей и две девушки, обвиняемые в совершении ряда насильственных преступлений

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей в возрасте от 19-ти до 26-ти лет, а также двух девушек в возрасте 15-ти и 17-ти лет. Каждому из парней предъявлено обвинение в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений). Кроме того, троим обвиняемым: 20-летнему молодому человеку и двум девушкам – инкриминируются соответственно насильственные действия сексуального характера группой лиц по предварительному сговору и соисполнительство в их совершении (п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ и ч. 2 ст. 33 – п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ). Девушкам в вину также вменяется совершение преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж – по 2 эпизода) и ст. 163 УК РФ (вымогательство – по 1 и 2 эпизодам соответственно). 17-летняя злоумышленница, кроме того, обвиняется в нанесении побоев (ч. 1 ст. 116 УК РФ) и похищении паспорта и других личных документов (ч. 2 ст. 325 УК РФ).

По версии следствия, вечером 20 декабря 2014 года у одного из домов по улице Афанасьева четверо молодых людей в возрасте от 19-ти до 26-ти лет беспричинно напали на компанию других молодых людей: двух парней и двух девушек в возрасте от 25-ти до 32-х лет, повалили их на снег и избили из хулиганских побуждений, нанеся множество ударов руками и ногами по различным частям тела.

Кроме того, вечером 8 июля 2015 года в безлюдном месте у гаражей по улице Николаева в городе Чебоксары один из указанных злоумышленников – 20-летний молодой человек – по сговору с 15-ти и 17-летней девушками под угрозой применения насилия совершил насильственные действия сексуального характера в отношении их 18-летней знакомой, после того как те избили ее, ударив в том числе бутылкой по голове. Девушки-подростки, заставив потерпевшую вступить со своим знакомым в насильственную половую связь, после этого похитили у нее из сумки 200 рублей, а 17-летняя обвиняемая, кроме того, - и паспорт вместе с другими личными документами, после чего обе стали вымогать у нее 5 тысяч рублей. Выяснилось также, что ранее две эти девушки уже избивали потерпевшую в июне 2015 года, ограбив ее на 2 тысячи 700 рублей, а 17-летняя обвиняемая 5 июля 2015 года вымогала у нее 5 тысяч рублей, угрожая распространить позорящие ее сведения.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 09:50 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости