Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 ноября 2015 года Перед судом предстанет студентка за дачу взятки руководителю высшего учебного заведения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы Приморского края, студентки заочницы Биробиджанского филиала одного из высших учебных заведений области. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 2 сентября текущего года студентка-заочница высшего учебного заведения, находясь в кабинете исполняющего обязанности директора филиала, передала последнему денежные средства в сумме 70 тыс. рублей, от которых преподаватель отказался. При этом студентка рассчитывала на содействие должностного лица при сдаче экзаменов, защите и получении диплома, без фактического прохождения квалификационных экзаменов. Противоправные действия подозреваемой, направленные на передачу взятки, пресечены совместными действиями сотрудников регионального управления ФСБ России и следственного управления, к которым с соответствующим заявлением обратился руководитель ВУЗа.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 09:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости