Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 ноября 2015 года В Ненецком автономном округе сотрудник ГИБДД подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении начальника регионального отделения информационного обеспечения отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), а также подчиненного ему сотрудника, выступившего пособником в получении взятки, по ч.5 ст. 33 – ч.3 ст. 290 УК РФ, и в отношении предпринимателя, в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в августе-ноябре 2015 года начальник отделения давал указания своему подчиненному изымать из электронной базы данных системы видеофиксации нарушений ПДД УМВД по НАО сведения о нарушениях, допускаемых на автомашинах предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере оказания услуг такси. Подчиненный сотрудник осуществлял содействие руководителю, удаляя информацию из электронной базы данных и направлял отчет о проделанной работе предпринимателю. В результате из базы данных были изъяты сведения о нарушениях ПДД, а предприниматель передал должностному лицу взятку в виде денежных средств.

Уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности, представленных Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО. Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 09:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости