Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 ноября 2015 года В Буденовском районе перед судом за покушение на незаконный сбыт наркотических средств и получение взятки предстанет бывший сотрудник УФСКН России по Ставропольскому краю

Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного Будённовского МРО УФСКН России по Ставропольскому краю Олега Хатеева, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что в январе 2014 года обвиняемый в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из домовладений села Прасковея Буденновского района изъял наркотическое средство «марихуана» массой более 420 граммов. После этого, находясь в служебном кабинете Будённовского отдела УФСКН России по Ставропольскому краю, он передал наркотическое средство своему знакомому, при этом оговорив, что он должен продать его за 100 тысяч рублей, а полученные деньги поделить пополам. Впоследствии при получении денег от мужчины, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проводимого сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, Хатеев был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 10:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости