Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 ноября 2015 года В Нижегородской области житель г. Муром признан виновным в убийстве пенсионерки

Собранные Выксунским МСО Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 24 июля 2014 года на территории г. Муром злоумышленник, управляя автомобилем марки «DAEWOO Matiz» совершил наезд на пешехода – 62-летнюю пенсионерку. Он доставил пострадавшую к медикам и попросил ее не сообщать о случившемся в правоохранительные органы, пообещав, что возместит ей причиненный вред в размере 15 тысяч рублей. Однако, пенсионерка пояснила, что ей требуется более значительная сумма, нежели предложил виновник ДТП. Затем подсудимый обманным путем вывез ее в Нижегородскую область, где задушил, а с целью сокрытия совершенного в безлюдном месте в лесу сжег тело погибшей. Только 1 августа 2014 года останки погибшей были обнаружены на территории Вачского района области.

Вину в содеянном обвиняемый в ходе предварительного расследования признал в полном объеме. В отношении него была избрана мера пресечении в виде заключения под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 12:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости