Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 ноября 2015 года В Астрахани сотрудники уголовного розыска подозреваются в хищении чужого имущества в особо крупном размере

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в сентябре текущего года по факту хищения у местного жителя погрузчика стоимостью более 2 млн рублей путем обмана (ч.4 ст. 159 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 13 августа 2015 года на ул. Рождественского двое оперуполномоченных отдела уголовного розыска ОП №1 УМВД России по г. Астрахань задержали автомобиль местного жителя, перевозившего погрузчик, для проверки документов на основании якобы поступившего анонимного сообщения о краже.

В ходе данного мероприятия подозреваемые изъяли у собственника паспорт погрузчика, оригинал договора купли-продажи и ключи без составления каких-либо документов, а затем передали их и транспортное средство неустановленному лицу.

Таким образом, сотрудники полиции путем обмана и злоупотребления доверием совершили хищение чужого имущества на сумму свыше 2 млн рублей.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 12:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости