Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 ноября 2015 года Житель Урюпинска признан виновным в покушении на насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней школьницы

Собранные Урюпинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, в апреле 2015 года осужденный через одну из социальных сетей, где он был зарегистрирован под вымышленным именем, познакомился с 12-летней девочкой. В ходе переписки он стал склонять ее к встрече и вступлению с ним в половую связь, достоверно зная о возрасте школьницы. Получив отказ, злоумышленник стал угрожать несовершеннолетней убийством матери, если она не выполнит его требования. Испугавшись, девочка рассказала о произошедшем родителям, которые сразу же обратились в правоохранительные органы.

Изобличить преступника удалось в результате слаженной работы следователей межрайонного отдела Следственного управления СК России и оперативных сотрудников отдела «К» регионального ГУ МВД России.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет и 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось Урюпинской межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 13:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости