Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 ноября 2015 года Возбуждено уголовное дело по факту убийства молодой женщины в Тальменском районе

Утром 26 ноября 2015 года в остановочном павильоне поселка Тальменка Тальменского района обнаружено тело 20-летней женщины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа для проведения мероприятий по закреплению следов преступления.

По данному факту Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря слаженным совместным действиям следователей Следственного комитета и сотрудников полиции преступление было раскрыто по «горячим следам», подозреваемый задержан. Им оказался 21-летний местный житель.

По версии следствия, в ночь на 26 ноября 2015 года девушка пришла с молодым человеком, с которым она познакомилась накануне к остановочному павильону, где между ними произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина нанес потерпевшей несколько ударов ножом. От причиненных телесных повреждений молодая женщина скончалась на месте.

По словам Дмитрия Долгих судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится сбор и закрепление доказательств, расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:27 13:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости